ИБП Luxeon UPS-500L 300Вт, для котла, чистая синусоида, внешняя АКБ
Luxeon UPS-500L – источник бесперебойного питания, предназначен беречь вашу технику и работающие электроприборы от внезапных перепадов напряжения и от неожиданного отключения электричества. Приспособление имеет встроенную защиту от перезаряда и полного разряда, а так-же перегрузки и короткого замыкания. В качестве элемента питания Luxeon UPS-500L применяется внешний аккумулятор емкостью до 400 А/ч. Зарядка батареи происходит по мере надобности при подключении к сети. О состоянии работы Luxeon UPS-500L сообщает маленький экран на передней панели, а также звуковые оповещения.
UPS-500L лучшим образом подойдет для обеспечения бесперебойной подачи электрического тока к приборам с завышенными требованиями к качеству входного напряжения. Аккумуляторная батарея используемая в ИБП Luxeon UPS-500L – 12 Вольт (приобретается отдельно). Благодаря внешнему подключению аккумуляторной батареи, пользователю предоставляется возможность выбрать емкость батареи, обеспечивающей необходимую длительность функционирования оборудования присоединенного к ИБП. Рекомендация производителя: использование гелевых и мультигелевых (AGM) аккумуляторных батарей.
Главное предназначение источника бесперебойного питания серии Luxeon UPS-500L – резервное электропитание газовых котлов, различных электроинструментов, автоматических роллет, компьютерной и домашней техники, потребляемая мощность которых не превышает 300Вт. Внедрение передовых электрических компонентов позволило придать прибору компактность. Абсолютная автономность работы гарантируется посредством микропроцессорного управления. Текущие характеристики работы прибора (степень нагрузки на ИБП, напряжение на выходе, состояние заряда наружного аккумулятора) отображены на стильном цифровом экране.
АКБ В КОМПЛЕКТ НЕ ВХОДЯТ!
Область применения:
- Газовые отопительные котлы
- Автоматические роллеты
- Системы видеонаблюдения
- Офисные мини АТС
- POS терминалы
- Компьютеры
- Аудио и видео аппаратура
- Резервное освещение
- Электроинструмент
Технические характеристики «Luxeon» UPS-500L:
- Номинальная мощность, при входном напряжении 220 Вольт ― 500 (300) ВА (Вт);
- Стабилизатор напряжения;
- Диапазон входного напряжения ― 140-275 Вольт;
- Выходное напряжение ― 220 ± 7% Вольт (правильная синусоида), частота 50 ± 0,5 Гц;
- Напряжение внешней аккумуляторной батареи ― 12 (1 АКБ);
- Максимальный ток заряда аккумуляторной батареи ― 12 Ампер;
- Микропроцессорное управление;
- Время переключения сеть-АКБ, не более ― 5 мс;
- Цифровые вольтметры входного и выходного напряжения;
- Цифровой измеритель частоты тока;
- Расширенный ЖК дисплей режимов работы ― входное напряжение, выходное напряжение, частота тока, заряд аккумуляторной батареи, нормальная работа, защита, работа от батареи и перегрузки;
- Защита от скачков напряжения;
- Защита от повышенного напряжения;
- Вентилятор принудительного охлаждения;
- Предупреждение о разряде аккумуляторной батареи ― 10,5 ± 0,5 Вольт (звуковой сигнал);
- Защита от разряда аккумуляторной батареи ― 10 ± 0,5 Вольт (отключение);
- Защита от перегрева ― 65 ± 5 ° C (отключение);
- Защита от короткого замыкания ― предохранитель;
- Подключение к сети ― сетевой шнур;
- Подключение к аккумуляторной батарее ― клеммное (2 кабеля к аккумуляторной батарее);
- Подключение нагрузки ― одна розетка;
- Размеры (ШxВxГ) ― 245 x 115 x 169 ― мм;
- Вес ― 5,3 кг;
- Цвет черный















| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Luxeon |
| Страна производитель | Китай |
| Количество выходных розеток | 1 шт |
| Индикация | Цифровая |
| Дополнительный аккумулятор | Да |
| Цвет корпуса | Черный |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Технические характеристики | |
| Тип ИБП | Линейно-интерактивный (Line-Interactive) |
| Частота тока | 50 Гц |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Выходная мощность | 300 Вт |
| КПД, не менее | 96 % |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 100 мм |
| Вес | 5 кг |
| Защита | |
| Тип предохранителя | Плавкий |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от переполюсовки | Нет |
| Защита от перегрева | Да |
| Наличие холодного старта | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальное входное напряжение | 145 |
| Максимальное входное напряжение | 270 |
| Время переключения | 5 |
| Длина | 151 |
| Тип монтажа | Навесной |
| Мощность ИБП | 300 Вт |
| Напряжение подключаемой АКБ | 12 В |
- Цена: 4 824 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка











