Аккумулятор гелевый Ultracell UCG120-12 GEL 12V 120Ah, (Gel) для ИБП
Аккумуляторы торговой марки Ultracell UCG120-12 GEL 12V 120Ah владеют технологией GEL, которая позволяет аккумуляторам сохранять удивительную живучесть при жесткой эксплуатации. В тех местах, где автомобильный аккумулятор умирает за 2 месяца - гелевый аккумулятор сохраняет емкость и продолжает работать.
Его используют рыбаки, дачники, охотники, сельские хозяйства, жители частных домов в системах бесперебойного питания.
Огромное распространение гелевые АКБ получили в электротранспорте, системах альтернативной энергетики (ветряки, солнечные батареи). Уникальные свойства позволяют его эксплуатировать в любом положении, кроме «вверх ногами».
Основу гелевой технологии заложены свойства желеобразного электролита, обладающего возможностью препятствовать образованию кристаллов сульфата и росту "свинцовых игл". Это позволяет емкости аккумулятора самовосстанавливаться после глубокого разряда. Аккумуляторы созданные «GEL» - технологии отличаются повышенным рабочим ресурсом при работе в циклическом и буферном режиме. Средний срок службы мультигелевый и гелевых АКБ составляет до 12 лет или 1000 циклов заряда / разряда в циклическом режиме. К конструктивным особенностям можно отнести повышенные свойства герметичности. Стопроцентная герметизация АКБ полностью исключает утечку электролита и выделение паров вредных веществ в атмосферу при любом положении батареи.
Технические характеристики UCG120-12 GEL 12V 120Ah: |
|
| Номинальное напряжение, В | 12 |
| Максимальный ток заряда, Ач | 30,0 |
| Зарядное напряжение в буферном режиме, В | 13,4-13,8 |
| Зарядное напряжение в циклическом режиме, В | 14,1-14,3 |
| Емкость батареи при 20 часов разряде, Ач | 124 |
| Емкость батареи при 10 часов разряде, Ач | 117 |
| Емкость батареи при 5 часах разряде, Ач | 112 |
| Емкость батареи при 3 часах разряде, Ач | 100 |
| Емкость батареи при 1 час разряде, Ач | 82 |
| Работа в диапазоне температур, ° С | -20 - +60 |
| Габариты (д / ш / в), мм | 407x174x209 |
| Высота АКБ с клеммами, мм | 225 |
| Масса АКБ, кг | 36 |
Область применения UCG120-12 GEL 12V 120Ah:
- Источники бесперебойного питания (аккумулятор для ИБП);
- Системы охранно-пожарной сигнализации;
- Телекоммуникационное оборудование;
- Аварийное освещение;
- Телеметрическое оборудование;
- Лабораторное и медицинское оборудование;
- Электроинструмент;
- Потребительская электроника и игрушки;
- Оборудование и приборы морского назначения;
- Альтернативная энергетика.




| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 36 кг |
| Высота | 265 мм |
| Ширина | 195 мм |
| Длина | 432 мм |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Ultracell |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 120 А·ч |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет корпуса | Белый |
| Страна производитель | Китай |
| Напряжение | 12 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение АКБ | 12 В |
- Цена: 13 155 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка



