Аккумулятор гелевый Ultracell UCG150-12 GEL 12V 150Ah, (Gel) для ИБП
Аккумуляторы торговой марки Ultracell UCG150-12 GEL 12V 150Ah владеют технологией GEL, которая позволяет аккумуляторам сохранять удивительную живучесть при жесткой эксплуатации. В тех местах, где автомобильный аккумулятор умирает за 2 месяца - гелевый аккумулятор сохраняет емкость и продолжает работать.
Его используют рыбаки, дачники, охотники, сельские хозяйства, жители частных домов в системах бесперебойного питания.
Огромное распространение гелевые АКБ получили в электротранспорте, системах альтернативной энергетики (ветряки, солнечные батареи). Уникальные свойства позволяют его эксплуатировать в любом положении, кроме «вверх ногами».
Основу гелевой технологии заложены свойства желеобразного электролита, обладающего возможностью препятствовать образованию кристаллов сульфата и росту "свинцовых игл". Это позволяет емкости аккумулятора самовосстанавливаться после глубокого разряда. Аккумуляторы созданные «GEL» - технологии отличаются повышенным рабочим ресурсом при работе в циклическом и буферном режиме. Средний срок службы мультигелевый и гелевых АКБ составляет до 12 лет или 1000 циклов заряда / разряда в циклическом режиме. К конструктивным особенностям можно отнести повышенные свойства герметичности. Стопроцентная герметизация АКБ полностью исключает утечку электролита и выделение паров вредных веществ в атмосферу при любом положении батареи.
Область применения UCG150-12 GEL 12V 150Ah:
- Источники бесперебойного питания (аккумулятор для ИБП);
- Системы охранно-пожарной сигнализации;
- Телекоммуникационное оборудование;
- Аварийное освещение;
- Телеметрическое оборудование;
- Лабораторное и медицинское оборудование;
- Электроинструмент;
- Потребительская электроника и игрушки;
- Оборудование и приборы морского назначения;
- Альтернативная энергетика.




| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 45 кг |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Ultracell |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 150 А·ч |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет корпуса | Белый |
| Страна производитель | Китай |
| Напряжение | 12 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение АКБ | 12 В |
- Цена: 13 594 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка



