Аккумулятор гелевый Logicpower LPM-GL 12V 40AH, для ИБП
Аккумуляторы Logicpower LPM-GL 12V 40AH обладаютют технологией GEL, которая позволяет аккумуляторам сохранять емкость и "живучесть" при жесткой эксплуатации, это глубокие и частые разряды-заряды.
Его используют в системах бесперебойного питания, резервного освещения, альтернативной энергетике.
Уникальные свойства позволяют его эксплуатировать в любом положении.
В основу гелиевой технологии заложены свойства желеобразного электролита, обладающего возможностью препятствовать образованию кристаллов сульфата и росту "свинцовых игл". Это позволяет емкости аккумулятора самовосстанавливаться после глубокого разряда. Аккумуляторы созданные по технологии «GEL» отличаются повышенным рабочим ресурсом при работе в циклическом и буферном режиме. Средний срок службы гелиевых АКБ LOGICPOWER составляет 8-12 лет или 1200 циклов заряда / разряда в циклическом режиме. К конструктивным особенностям можно отнести повышенные свойства герметичности. Стопроцентная герметизация АКБ полностью исключает утечку электролита и выделение паров вредных веществ в атмосферу, при любом положении батареи.
Технические характеристики LPM-GL 12V 40AH: |
|
| Номинальное напряжение, В | 12 |
| Максимальный ток заряда, Ач | 10,0 |
| Зарядное напряжение в буферном режиме, В | 13,4-13,8 |
| Зарядное напряжение в циклическом режиме, В | 14,1-14,3 |
| Емкость батареи при 20 часов разряде, Ач | 40,5 |
| Емкость батареи при 10 часов разряде, Ач | 39,5 |
| Емкость батареи при 5 часах разряде, Ач | 36 |
| Емкость батареи при 3 часах разряде, Ач | 33 |
| Емкость батареи при 1 час разряде, Ач | 28 |
| Работа в диапазоне температур, ° С | -20 - +60 |
| Габариты (д / ш / в), мм | 197x167x171 |
| Высота АКБ с клеммами, мм | 171 |
| Масса АКБ, кг | 14 |
Область применения LPM-GL 12V 40AH:
- Источники бесперебойного питания (аккумулятор для ИБП);
- Системы охранно-пожарной сигнализации;
- Телекоммуникационное оборудование;
- Аварийное освещение;
- Телеметрическое оборудование;
- Лабораторное и медицинское оборудование;
- Электроинструмент;
- Потребительская электроника и игрушки;
- Оборудование и приборы морского назначения;
- Альтернативная энергетика.





| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | LogicPower |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Емкость аккумулятора | 40 А·ч |
| Напряжение | 12 В |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Цвет корпуса | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 171 мм |
| Длина | 197 мм |
| Ширина | 167 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение АКБ | 12 В |
- Цена: 4 728 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка



