Стабилизатор напряжения Элекс Ампер 12-1/50A V2.1 11кВт
Гарантия 3 года
Профессиональная консультация

Бесплатная доставка
Оплата при получении
Расшифровка модели ЭЛЕКС Ампер 12-1/50A v2.1:
- Ампер - название серии симисторных стабилизаторов
- 12 - количество ступеней стабилизации
- 1 - однофазный тип стабилизатора
- 50А - мощность стабилизатора в Амперах
- v2.1 - версия прошивки и модификации стабилизатора
Стабилизатор напряжения однофазный бытовой АМПЕР 12-1/50A v2.1 |
|
|---|---|
| Модель: | АМПЕР 12-1-50 |
| Производитель: | НПФ Элекс |
| Вес | 27кг |
| Размеры (В х Ш х Г) | 530мм x 295мм x 175мм |
Характеристики стабилизатора напряжения Элекс Ампер 12-1-50 |
|
| Рабочий ток, А | 50 |
| Максимальная пиковая мощность, кВА/кВт | 14,8 |
| Мощность, при входном напряжении 220В, кВА/кВт | 11 |
| Мощность при минимальном напряжении (120В), кВА/кВт | 6 |
| Количество ступеней стабилизации | 12 |
| Тип ключа | Тиристор |
| КПД стабилизатора не ниже, % | 97 |
| Потребляемая активная мощность на холостом ходе не более, Вт | 35 |
| Номинальное выходное напряжение, В | 220 |
| Номинальное входное напряжение В | 145-275 |
| Минимальное рабочее входное напряжение, В | 100 |
| Минимальное рабочее входное напряжение в режиме байпас, В | 120 |
| Максимальное рабочее входное напряжение в режиме байпас, В | 265 |
| Максимальное входное рабочее напряжение, В | 295 |
| Точность стабилизации, % | 3,5 |
| Время реакции на изменение входного напряжения, мс | 20 |
| Частота питающей сети, Гц | 45-65 |
| Измерение входного тока и полной мощности | есть |
| Ограничение тока КЗ и перегрузки | Входной автоматический выключатель с B-характеристикой электромагнитной защиты |
| Электронный Байпас | есть |
| Анализатор сети и состояния стабилизатора | есть |
| Дублирующая защита от перенапряжений | есть |
| Микроконтроллерное управление | есть |
| Входной дроссель | есть |
| Выходной дроссель | нет |
| Защита от перегрева | есть |
| Принудительное охлаждение | есть |
| Габаритные размеры, мм, не более | 295x530x175 |
| Масса, кг, не более | 27 |
| Гарантия, лет | 3 |
Улучшенная модель стабилизатора ЭЛЕКС АМПЕР 12-1/50 v 2.1
Модель Элекс Ампер 12-1/50 уже успела завоевать признание украинских потребителей, но теперь, электронный стабилизатор может порадовать покупателей своей обновленной версией. Произошло внедрение инновационных технологий, сделан ряд усовершенствований в функционал прибора, его эргономику.
Изменения и отличия от предыдущей модели
Улучшенная модель Элекс Ампер 12-1/50 v 2.1, снабжена усовершенствованной платой управления. Стильный дизайн впишется в интерьер любой квартиры или загородного дома. Встроенный большой жидкокристаллический LED-дисплей покажет главные параметры управления. Такие как мощность, входное напряжение, частота и сила тока, цикличности переключения ступеней, перегрузка, контроль за температурным режимом внутренних частей прибора.
К сети стабилизатор можно подключить клеммными зажимами. Высокая надежность, бесшумность, быстрый переход в рабочий режим, осуществляется благодаря 50-амперным швейцарским симисторным ключам и улучшенному микропроцессору. От прежнего образца сохраняется качество оборудования и простота в эксплуатации. Работа осуществляется в диапазоне от 120-295 в.
Точность стабилизации 220+/-3,5%. Несмотря на ряд усовершенствований, цена изделия не изменилась. Изменения произвели не для того, чтобы улучшить плохие характеристики, а для того, чтобы идти в ногу со временем. Еще одним преимуществом служит увеличенный срок гарантии. Теперь продлен ещё на год.
Корпус стабилизатора изготовлен из прочного металла, снаружи покрыт порошковой эмалью белого и черного цвета. Прибор не вносит искажений в форму входного напряжения. Благодаря этому, он способен работать с любыми электроприборами.
Уже из названия стабилизатора Элекс Ампер 12-1/50 V 2.1, следует что он с 12-ступенчатой автоматической регулировкой напряжения при допустимом токе, силой в 50 А.
Стабилизаторы надежны. Срок их эксплуатации равен 12 годам. На крышке корпуса 2 вентилятора. Срабатывают при помощи интеллектуального управления. Требуются при больших нагрузках.
Закрепить оборудование лучше на стене, рядом с электрощитом.
Основные достоинства
- Мощность при входном напряжении составляет 220 в - 11 кВт.
- Анализ по RMS.
- 12-ступенчатая регулировка.
- Максимально допустимое входное напряжение 100-295 в.
- Диапазон стабилизации варьируется от 145 до 275 в.
- Микроконтроль Аtmel.
- Силовые ключи срабатывают за 20 мс.
- Номинальный ток для этого стабилизатора-50 А.
- На выходе напряжение сохраняется в синусоидальной форме.
- Дополнительная вентиляция (2 скорости) для предотвращения перегревания. Включается при 56 град., отключается через 7 мин после того как температура снизится.
- Трансформатор бесшумного типа.
- Переключатель-автомат защитит оп перегрузок
- Предусмотрен анализатор для определения входного напряжения и состояния стабилизатора.
Еще один плюс — функциональное меню. В нем отображаются сведения по 10 параметрам. При включении стабилизатор делает задержку от 4 до 8 сек. Нагрузка подключается только после определения входящего напряжения. Такой анализ проводится по методу RMS. Так же стабилизатор защищен критических величин напряжения. Имеет способность к фильтрации импульсных и радиопомех.
Расшифровка артикула
- 12-число ступеней
- 1-количество фаз стабилизатора.
- /50-сила тока в Амперах
- V2.1 - улучшеная модификация
Плюсы прибора:
- скорость включения.
- почти бесшумная работа.
- длинный срок эксплуатации.
- надежность в использовании.
- великолепный дизайн.
Минусы:
1. ступенчатость стабилизации.
Данный стабилизатор рассчитан на беспрерывную работу в течении долгих лет. Он обладает необходимой мощностью, скоростью включения и бесшумностью. Приобретая такой товар, покупатель делает правильный выбор в пользу цены и качества.
Основные характеристики
|
Приобретая cтабилизатор напряжения Элекс Ампер 12-1/50A V2.1 11кВт вы получаете:
![]() |
Минимальную цену | ![]() |
Надежную защиту от перепадов напряжения в сети | ![]() |
Современный высокотехнологичный прибор |
![]() |
До 3 лет бесплатного сервиса и консультаций | ![]() |
Срок эксплуатации до 15 лет | ![]() |
Продление срока службы домашней техники и экономию Ваших денег |
|
|
Преимущества стабилизатора АмперЛинейка Ампер версии 2.1 представлена симисторными стабилизаторами мощностью от 5,5 кВт и выше , на сегодняшний день это один из самых надежных типов стабилизаторов, так как не имеет механических узлов. Из достоинств можно выделить: долговечность (электронная схема стабилизации) более десяти лет, быстродействие (применяются современные микроконтроллеры, благодаря которым достигается скорость реакции стабилизатора 20 мс), точность стабилизации, комфорт (очень тихие, вентиляторы включаются только в случае необходимости и не громче системного блока персонального компьютера). Также стабилизаторы напряжения серии Ампер является относительно недорогим решением, а по соотношению цены к характеристикам являются безусловным лидером на Украине и СНГ. Очень простое подключение и установка, здесь потребуются всего лишь элементарные знания и умения. |
Схема подключения

Заказывая у нас стабилизаторы напряжения «Элекс» Вы получаете следующие преимущества:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Тиристорный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 100 В |
| Максимальное входное напряжение | 295 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходной ток, не более | 50 А |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 11 кВт |
| Полная мощность | 11 кВА |
| Максимальное время стабилизации | 20 мс |
| Микропроцессорное управление | Да |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| КПД, не менее | 98 % |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 175 мм |
| Высота | 530 мм |
| Ширина | 295 мм |
| Вес | 27 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Точность измерения +/- | 3.5 % |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип индикации | Жидкокристаллическая |
| Тип монтажа | Навесной |
| Пользовательские характеристики | |
| Входное напряжение | 100-295 В |
| Область применения | Для Дома |
| Стабилизаторы ЭЛЕКС | АМПЕР |
| Диапазон стабилизации | 145 -275 В |
- Цена: 23 200 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка











Отправка с 15 мая 2026





