ИБП КУЛОН-Q1000 V3.0 (1000Вт), для котла, чистая синусоида, внешняя АКБ, Украина

Источник бесперебойного питания КУЛОН-Q1000 предназначен для автономного питания и защиты оборудования и бытовых электроприборов, критичных к форме питающего напряжения (электродвигатели циркуляционных насосов систем отопления, газовые котлы с электронным управлением, аудио-видео системы и т.д.), а также компьютеров и различных систем автоматики.
Преимуществом данного ИБП КУЛОН-Q1000 является то, что он обеспечивает синусоидальное напряжение на выходе во всех режимах работы, а также способен питать любой тип нагрузки (Cos φ нагрузки 0,5 — 1,0), обеспечивает синхронный переход между режимами «СЕТЬ» и «БАТАРЕЯ». Форма выходного напряжения не зависит от типа подключенной к ИБП нагрузки. Для работы ИБП подходит любой тип аккумуляторной батареи с напряжением 12В. КУЛОН-Q 1000 осуществляет транзитное питание нагрузки от сети, а также заряд подключенной к ИБП внешней аккумуляторной батареи током до 30А. Если же напряжение на входе сильно колеблется, выходя за допустимые пределы 170 - 250В, либо отсутствует вовсе, то ИБП переводит нагрузку на питание от батареи.
Характеристики Элекс КУЛОН-Q1000 V3.0
| Номинальная мощность | 1000 Вт/ВА |
| Форма выходного тока | чистая синусоида |
| Напряжение перехода сеть-инвертор | 170-250 В |
| Напряжение перехода инвертор-сеть | 175-245 В |
| Время переключения сеть-инвертор и инвертор-сеть | не более 20 мс |
| Точность поддержания выходного напряжения | 230 В +/- 5% |
| Рекомендуемая емкость аккумулятора | 50…400 А×ч |
| Номинальное напряжение аккумулятора | 12 В |
| Тип ИБП | резервный (standby) |
| Выходной ток(в режиме инвертора) | 4,3 А |
| Выходная частота | 50 Гц кварцованная |
| КПД в режиме инвертора | 82% |
| Соs γ нагрузки допустимый | 0,5-1,0 |
| Искажение формы выходного тока | <3% |
| Порог срабатывания электронной защиты от перегрузки | 1100 Вт/1100ВА |
| Диапазон рабочих напряжений шины постоянного тока | 10,5-14 В |
| Плавкий предохранитель шины постоянного тока | 160 А |
| Ток, потребляемый на холостом ходу (не более) | 1,2 А |
| Нижняя граница отключения ЗУ по сетевому напряжению | 170В |
| Верхняя граница отключения ЗУ по сетевому напряжению | 250 В |
| Возможность «холодного старта» | есть |
| Рекомендуемый тип АБ | герметичная, свинцово-кислотная |
| Защита от перегрева | есть |
| Защита от перегрузки | есть |
| Защита от глубокого разряда АБ | есть |
| Тип выходного разъема | евророзетка (SHUKO) |
| Температура окружающей среды при работе | 0 0С — +40 0С |
| Температура окружающей среды при хранении | -10 0С — +50 0С |
| Вес, не более | 8 кг |
| Габаритные размеры, не более | 385x235x130 |
| Гарантия |
1 год с даты продажи, но не более 2 лет с даты производства |

Любой тип нагрузки (Cos φ нагрузки 0,5 — 1,0)
Защита от перегрузки с автовозвратом
Шина постоянного тока 12В
Любой тип аккумуляторной батареи
Мощное зарядное устройство (до 6А)
Контроль состояния аккумуляторной батареи
Выходная розетка Евростандарта (SCHUKO)
Возможность «холодного старта»
Защита от перегрева
Специально разработано для питания котельного оборудования
Настенное навесное исполнение корпуса
Бесшумный силовой тороидальный трансформатор
ИБП КУЛОН-Q 1000 V3.0 обладает интеллектуальным зарядным устройством, позволяющим значительно продлить срок службы АКБ. Для подключения нагрузки ИБП снабжен евророзеткой (SHUKO). Источник бесперебойного питания включается между сетью электропитания и резервируемой нагрузкой. ИБП построен по схеме с транзитным нулевым проводом, что является важным фактором для нормальной работы газовых котлов с электронным управлением.
Вся информация, необходимая для контроля работы ИБП, выводится на светодиоды, расположенные на передней панели прибора. Настенное навесное исполнение корпуса. ИБП Специально разработан для питания котельного оборудования.




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Количество выходных розеток | 1 шт |
| Индикация | Световая |
| Дополнительный аккумулятор | Да |
| Цвет корпуса | Белый |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Технические характеристики | |
| Тип ИБП | Линейно-интерактивный (Line-Interactive) |
| Ток заряда | 30 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Минимальное входное напряжение | 140 В |
| Максимальное входное напряжение | 280 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Выходная мощность | 1000 Вт |
| КПД, не менее | 82 % |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 130 мм |
| Ширина | 235 мм |
| Высота | 385 мм |
| Вес | 14 кг |
| Защита | |
| Тип предохранителя | Автоматический |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Наличие холодного старта | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип монтажа | Навесной |
| Напряжение подключаемой АКБ | 12 В |
- Цена: 13 650 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка







