Инвертор напряжения Luxeon IPS-4000SD (2000Вт), LCD, чистая синусоида, преобразователь 12 в 220
Чистая синусоида. Максимальная кратковременная мощность ― 4000Вт. Наминальная мощность ― 2000Вт. КПД более 90%. Защита от перегрузки, короткого замыкания, переразряда батареи, от повышенного напряжения батареи. Микропроцессорное управление. Функция автоматического перезапуска устройства. в случае срабатывания защиты. Частота: 50ГЦ.Евророзетки ― 2шт. 2 провода клема/клема. Входное напряжение ― 10,5-14В. Выходное 220В. Вес: 5кг.
Преобразователь напряжения Luxeon IPS-4000SD применяют в автомобиле 220 Вольт 50 Гц, на природе, там где отсутствует обычная сетевая розетка, но необходимо включить электрооборудование. Огромным превосходством считается то, что выходное напряжение является синусоидальной формы, что позволяет подключать приборы, чувствительные к качеству питания. Данный прибор можно применять для включения морозильника, электродвигателя, кофемашин, вентилятора и любого электрооборудования, мощность которого не превышает 2000Вт. Нередко этот инвертор применяют для систем с солнечными панелями.
Инвертор LUXEON IPS-4000SD ― один из самых востребованных приборов фирмы Luxeon, он может заменить Вам источник электропитания для самых "прихотливых" домашних приборов, от кофеварки до лазерного принтера. Это устройство обладает подачей питания 220В с "правильной" синусоидой. Мощности прибора хватает для совместимости даже с перфоратором. Работа прибора управляется микропроцессорными чипами, потому Вам не нужно отягощать себя настройками и регулированием характеристик. Устройство само способно перезапустить работу в случае перегрузки. Для избежания перегрева инвертора, производитель укомплектовал устройство мощными вентиляторами принудительного охлаждения, плюс устройство выполнено в алюминиевом корпусе.
Область применения:
- Электроинструменты – перфораторы, электродрели, болгарки
- Бытовая техника – кофеварки, пылесосы, холодильники, микроволновые печи, телевизоры
- Оргтехника – лазерные принтеры, сканеры, компьютеры
- В системах альтернативных источников энергии, для подключения к солнечным панелям.
- В отопительных системах ― подключение газовых и твердотопливных котлов, циркуляционных насосов.
Инвертор или преобразователь электричества используется для питания бытовых домашних приборов, кофемашин, циркуляционных насосов, котлов отопления, холодильников, электроинструмента. Также используется в альтернативной энергетике для подключения к солнечным панелям.
Комплектация:
1. Инвертор IPS-4000SD ― 1шт
2. Кабель для подключения к аккумулятору ― 2шт
3. Руководство по эксплуатации ― 1шт
4. Гарантийный талон ― 1шт
Технические характеристики:
- Мощность 2000 Вт (4000 Вт кратковременно);
- Выходное напряжение ― 220 ± 5% Вольт (правильная синусоида), частота 50 Гц;
- Нет встроенного зарядного устройства для подключаемой АКБ.
- Напряжение внешней аккумуляторной батареи ― 12 Вольт (не входит в комплект поставки);
- Микропроцессорное управление;
- КПД ― 85-90%;
- Светодиодный индикатор режима работы ― преобразование;
- Вентилятор принудительного охлаждения;
- Предупреждение о разряде аккумуляторной батареи ― 10,5 ± 0,5 Вольт (звуковой сигнал);
- Защита от разряда аккумуляторной батареи ― 10 ± 0,5 Вольт (отключение);
- Защита от перегрева ― 65 ± 5 0С (отключение);
- Защита от короткого замыкания ― предохранитель;
- Подключение к аккумулятору ― клеммы на аккумулятор;
- Подключение нагрузки ― две евророзетки;
- Масса ― 5 кг;
- Гарантия 2 года.




| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Luxeon |
| Страна производитель | Китай |
| Тип рабочей величины | Напряжение |
| Номинальное входное напряжение | 12 В |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальное выходное напряжение | 220~240 В |
| Номинальная мощность | 2000 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 4000 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| КПД, не менее | 90 % |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Виды индикации | Световая |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Да |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 440 мм |
| Ширина | 200 мм |
| Высота | 80 мм |
| Вес | 5 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Форма выходного сигнала | синусоида |
| Тип инвертора | с правильной синусоидой |
| Напряжение подключаемой АКБ | 12 В |
- Цена: 10 524 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка







