Аккумулятор гелевый Logicpower LP-GL 12V 20AH, (Gel) для ИБП
Аккумуляторы LogicPower LP-GL 12V 20AH изготовлены по технологии, предусматривающей сгущение электролита (электролит находится в гелеобразном состоянии). Это позволяет аккумуляторам сохранять удивительную живучесть при постоянных разрядах-зарядах. В тех местах, где автомобильный аккумулятор работает 2 месяца - гелиевый аккумулятор сохраняет емкость и продолжает работать.
Его используют в системах бесперебойного питания, в альтернативной энергетике и др..
Уникальные свойства позволяют его эксплуатировать в любом положении.
В основу гелевой технологии заложены свойства желеобразного электролита, обладающего возможностью препятствовать образованию кристаллов сульфата и росту "свинцовых игл". Это позволяет емкости аккумулятора самовосстанавливаться после глубокого разряда. Аккумуляторы созданные по «GEL» - технологии отличаются повышенным рабочим ресурсом, при работе в циклическом и буферном режиме. Средний срок службы гелиевых АКБ LOGICPOWER составляет 10 лет или 800 циклов заряда / разряда, в циклическом режиме. К конструктивным особенностям можно отнести повышенные свойства герметичности. Стопроцентная герметизация АКБ, полностью исключает испарение электролита и выделение паров вредных веществ в атмосферу при любом положении батареи.
Технические характеристики : |
|
| Номинальное напряжение, В | 12 |
| Емкость, Ач | 20 |
| Максимальный ток заряда, Ач | 5 |
| Зарядное напряжение в буферном режиме, В | 13,4-13,8 |
| Зарядное напряжение в циклическом режиме, В | 14,1-14,3 |
| Емкость батареи при 20 часов разряде, Ач | 20,5 |
| Емкость батареи при 10 часов разряде, Ач | 19,5 |
| Емкость батареи при 5 часах разряде, Ач | 18,5 |
| Емкость батареи при 3 часах разряде, Ач | 16 |
| Емкость батареи при 1 час разряде, Ач | 13 |
| Работа в диапазоне температур, ° С | -20 - +60 |
| Габариты (д / ш / в), мм | 181 x 77 x 167 |
| Высота АКБ с клеммами, мм | 185 |
| Масса АКБ, кг | 7 |
| Гарантия, месяцев | 24 |
Области применения:
- Источники бесперебойного питания (аккумулятор для ИБП);
- Системы охранно-пожарной сигнализации;
- Электротележки;
- Телекоммуникационное оборудование;
- Аварийное освещение;
- Телеметрическое оборудование;
- Лабораторное и медицинское оборудование;
- Потребительская электроника и игрушки;
- Оборудование и приборы морского назначения;
- Альтернативная энергетика.




| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 167 мм |
| Ширина | 77 мм |
| Длина | 181 мм |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | LogicPower |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 20 А·ч |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Цвет корпуса | Белый |
| Страна производитель | Китай |
| Напряжение | 12 В |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение АКБ | 12 В |
- Цена: 2 394 ₴
- Способ упаковки: картонная коробка






